SEKILAS INFO
: - Kamis, 25-04-2024
  • 3 tahun yang lalu / Selamat Memperingati Isra’ Mi’raj Nabi Muhammad Shallahu’alaihi Wassalam
  • 3 tahun yang lalu / Website Dalam Proses Develop (80%)
MERIAHNYA KEGIATAN CLASSMEETING BERBASIS PROYEK PENGUATAN PROFIL PANCASILA DI SMAN 8 TAMSEL

Kegiatan Classmeeting yang berlangsung antara hari Selasa-Jumat, 14-17 Juni 2022 ini bertempat di SMAN 8 Tambun Selatan dan GOR Ganda Agung. Adapun kegiatan yang selalu dinanti oleh seluruh siswa SMAN 8 Tambun Selatan saat jeda antara usai Penilaian Akhir Tahun dan sebelum pengambilan rapor kenaikan kelas ini diikuti oleh seluruh siswa SMAN 8 Tambun Selatan. Terdiri dari berbagai mata lomba dan disemarakkan oleh penampilan siswa-siswi berbakat SMAN 8 Tambun Selatan.

KOMPETISI FASHION SHOW BUDAYA NUSANTARA

Waktu pelaksanaan : Selasa, 14 Juni 2022
Tempat : lapangan SMAN 8 Tambun selatan

Daftar nama peserta lomba

  1. X IPA 1 (Dahffa Najib Abdillah dan Shavana Dianasa Putri)
  2. X IPA 2 (Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga dan Sarah Sabila Aulia)
  3. X IPA 3 (M. Naufal Zaky Al-Affafy dan Dewi Putri Puspita Sari)
  4. X IPA 4 (M. Nabil Adzikra dan Yasmin Fairuz)
  5. X IPS 1 (Muhammad Rayhan Gilberto dan Khaira Aleeka Naima)
  6. X IPS 2 (Muhammad Fattah Assyafiq dan Allya Nasywa Mahanani)
  7. X IPS 3 (Geordy Swastika dan Zahra Syofriana)
  8. XI IPA 1 (Adil Triyulis dan Kayla Ramadhani Putri Jodiansyah)
  9. XI IPA 2 (Tri Arianto Nugroho dan Naura Alya Sahira)
  10. XI IPA 3 (Farhan Hafid Arssandy dan Azra Syakira Ahlam Auriza)
  11. XI IPS 1 (Alfian Rahman Hakim dan Syafira Aulia Putri)
  12. XI IPS 2 (Sandy Sukmawan dan Mazya)

Pemenang : X IPA 1 (Dahffa Najib Abdillah dan Shavana Dianasa Putri)

MERIAHNYA KEGIATAN CLASSMEETING BERBASIS PROYEK PENGUATAN PROFIL PANCASILA 2

Pameran Seni Budaya Bangsa
Projek Penguatan Profil Pelajar Pancasila (P5)

TEMA: KEBHINEKAAN GLOBAL

Waktu pelaksanaan : Selasa, 14 Juni 2022
Tempat : Lapangan SMAN 8 Tambun Selatan

KOMPETISI ESTAFET GAMES

Waktu pelaksanaan : Selasa, 14 Juni 2022
Tempat : lapangan SMAN 8 Tambun selatan

Daftar nama peserta lomba

  1. X IPA 1 (Alifah Laila, Aulia Yulia, Dinda Ayu, Nindita Ajie, Simatupang Ronauli)
  2. X IPA 2 (Rinda Najma, Laila Aghis, Aulia Fitri, Mutia, Mecy Aziza)
  3. X IPA 3 (Hilda, Ligar, Indah, Roqiah, Gyskia)
  4. X IPA 4 (Norma, Rinjani, Alya, Meizahra, Mazarina)
  5. X IPS 1 (Adinda Rizqi, Dea Noor Aina, Kayla Fatih R, Laras Hidayatul, Luqiana)
  6. X IPS 2 (Davina Widya, Dewi Beriana, Laura Joyce, Erva V, Fathiyana)
  7. X IPS 3 (Fatima Binta, Refita Ersan, Luna Hawa, Hendiana, Fitri Oktavianita)
  8. XI IPA 1 (Lutfi Indah, Sinta G, Russel Alia, Mentari D, Nanda Ayu)
  9. XI IPA 2 (Sherly A, Cindy Ayu, Dwi Cahya, Cintya M, Aulia A)
  10. XI IPA 3 (Marliana N, Nadia N, Angelica L, Siti Fitri, Azra S)
  11. XI IPS 1 (Nuri M, Ghina K, Dea Nadila, Cintya, Mutianisa)
  12. XI IPS 2 (Aura, Mazya, Rymbi)

Pemenang : XI IPS 1 (Nuri M, Ghina K, Dea Nadila, Cintya, Mutianisa)

KOMPETISI ESTAFET GAMES

KOMPETISI E-SPORT MOBILE LEGENDS

Waktu pelaksanaan : Selasa- Rabu, 14-15 Juni 2022
Tempat : Aula SMAN 8 Tambun selatan

Daftar nama peserta lomba

X IPA 1

(Ananda Dwi Prasetyo, Dahffa Najib Abdillah, Dimas Achrezal Sugiono, Geofany Ignatius Situmorang, Rizqi Pratama Ramadhan, Steven Wilson Marpaung,  Zibran El Fathan)

X IPA 2

(Raihan Mundzir, Langgeng Widjayanto, Subhan Akbar, Agusta Aryatama, Lintang Faizun, Faees Ahmad Ramdan, M. Abdul Aziz)

X IPA 3

(Kaesar Kruz Kristiawan, Michael Jeremi Bidang, Shofiana Yusuf, Taufik Alfaisal, Azriel Radithya Rahman, Faesal Nur Fadilah, Yusuf Banyu Bening)

X IPA 4

(Danar Robbani, M. Nabil Adzkira, Akmal Mufid, Agha Fawwaz Zabari, Dimas Janitra Badranaya, Raihan Fuad Faizi, Rifqy Nadhika Gustiana Putra)

X IPS 1

(Syamsul Al Falaq, Rendi Trisna Ramadhanu, Yudhistira Wicaksono

Pramudito, Satria Dwi Wicaksono, Cikal Putra Utama)

X IPS 2

(Yopa Anjaris Ginting, Faris Khatab Al Atsariy, Muhammad Daffa Azzaki, Muhammad Rizky, Haziq Jazlan, Agustinus Rafael Putra)

X IPS 3

(Achmad Fauzan Nur Ikhwan, Rivaldo Putra, Nicho Putra, Farel Alfath, Muhammad Fathoni Ansori, Rafael Kharistio Sinambela, Ikhwan Hakim)

XI IPA 1

(M. Awwabin Al-Ghifari, Achmad Rafaelgerald Yosiano, Nabil Fahry Marwandi, Adil Triyulis, Raya Ahmad Sulthoni)

XI IPA 2

(Ivandri Pratama, Farhan Ahmad Rifqi, Muhamad Sheva Febrian, Januar Akbar Rudiat, Chandra Setiadi Sembiring, Barnabas Malau, Gian Lucas Jonathan Manurung)

XI IPA 3

(Rico Morrish Rumondang T, Muhammad Ariel, Dava Alfatih, Ahmad Bukhori, Muhammad Anandykha Perdana, Muhammad Fernanda Riswan, Satrio Alamsyah)

XI IPS 1

(M. Hafiz Abdillah, Ilham Nurfauzan, Revan Anggara, Veldy Khairan, Reynaldi Saputra, Farah, M. Bagus Novansyah)

XI IPS 2

(Muhammad Raihan Nico Ardiansyah,Albar Rasyid Giffari,Muhammad Yudha Gymnastiar Nurzaman,Muhammad Alif Fernanda,Shalahuddin Al-Ayyubi,Fabian Fitriano)

Pemenang : XI IPA 3 (Rico Morrish Rumondang T, Muhammad Ariel, Dava Alfatih, Ahmad Bukhori, Muhammad Anandykha Perdana, Muhammad Fernanda Riswan, Satrio Alamsyah)

KOMPETISI E-SPORT MOBILE LEGENDS SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI FUTSAL ANTAR KELAS

Waktu pelaksanaan : Kamis, 16 Juni 2022
Tempat : GOR Ganda Agung

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1

(Dahffa Najib Abdilah, Dimas Achrezal Sugiono, Geofany Ignatius Situmorang, Ikhlas Wijaya, Muhammad Aziiz Adha, Muhammmad Hardiansyah, Muhammad IIham Hendryansyah, Rizqi Pratama Ramadhan)

* X IPA 2

(Fadilah Lindhu Brenatha Centrin Braga, M.Abdul Aziz, Gafar Balapradhana, Amsal Silalahi, M.Nur Rosid, Daniel Tiberias Pardamean Sitompul, Subhan Akbar Irawan, Langgeng Widjayanto)

* X IPA 3

(Arramadhan Afif, Fathur Abdillah, M. Naufal Zaky Al-Affafy, Thathid Sawung Wengker, Harsya Maulana, Nabiel Al Hafizd, Faesal Nur Fadilah)

* X IPA 4

(Raihan  Fuad Faizi, Raditya Mahardika, Ruchi Aqdaas, Danar Robbani, Rangga Bowo Setiaji, Muhammad Akhdan, Ahmad Syaefie Alfatih, Dewo Trisaputro)

* X IPS 1

(Aryo Putranto, Syamsul Al Falaq, Yudhistira Wicaksono, Zaki Putra Ramadan, Fadly Pratama, Satria Dwi Wicaksono, Pramudito, Cikal Putra Utama)

* X IPS 2

(Agustinus Rafael Putra, Nadif Syauqie Alhaadi, Davin Trian, Muhammad Fattah Asyafiq, Farhat De Fikri, Adwa Amani Triadmojo, Zecka Surya Al-Islam, Rangga Bayu Purnama Yuda)

* X IPS 3

(Ahmad Junaedi, Ramadhan Dwi Laksono, Rama Raditya Pasha, Galang Satria Yudiawan, Nicho Putra,  Jibran Raehan Ar Rasyid, Geordy Swastika, Achmad Fauzan Nur Ikhwan)

* XI IPA 1

(M. Awwabin Al-Ghifari, Raya Ahmad Sulthoni, Adil Triyulis, M. Hirzy Aufa Hidayat, Dimas Cahyono, Achmad Rafaelgerald Yosiano)

* XI IPA 2

(Ivandri Pratama, Gian Lucas Jonathan Manurung, Januar Akbar Rudiat, Muhammad Setiadi Sembiring, Dio Sadewa Putra,Farhan Ahmad Rifqi, Muhammad Haikal Finanda)

* XI IPA 3

(Athallah Syawal Putra, Dava Alfatih, Rico Morrish Rumondang, Fikri Eko Wicaksono, Ahmad Bukhori, Arizal Rahman, Ahmad Fauzi Akbar Sapu, Dimas Hadi Prabowo)

* XI IPS 1

(Axum Khabib, Reynaldi Saputra, M.Hafidz Abdillah, Veldi Khairan, Revan Anggara, Rahmad Ridho, IIlham Nurfauzan, Alfian Rahman)

* XI IPS 2

(Irwan, dkk)

Pemenang : X IPA 3 (Arramadhan Afif, Fathur Abdillah, M. Naufal Zaky Al-Affafy, Thathid Sawung Wengker, Harsya Maulana, Nabiel Al Hafizd, Faesal Nur Fadilah)

KOMPETISI FUTSAL ANTAR KELAS SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI KRIYA

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : Lapangan SMAN 8 Tambun Selatan

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Pandu Winata)

* X IPA 2 (M. Hizbullah Aditya Ali, Zaskia Azahra)

* X IPA 3 (Nesya Ummul Habibah, Cipto Prasetio)

* X IPA 4 (Greinayan Tabita Pingak, Morani Setiani Sitohang)

* X IPS 1 (Indah Rahmadansyah, Lutfia Amelia, Nadia Amalia Putri, Zahra Avicena)

* X IPS 2 (Herna Sari Dewi, Darti)

* X IPS 3 (Erends Khaylila Kusuma Anggun, Duwi Ariyani)

* XI IPA 2 (Azzah Feby Raefalia)

* XI IPA 3 (Mutiara Ayu Sartika)

* XI IPS 1 (Dea Nadila Sandini)

* XI IPS 2 (Artika, Aulia)

Pemenang : X IPA 3 (Greinayan Tabita Pingak)

Foto kegiatan dan pembagian hadiah

Foto kegiatan dan pembagian hadiah KOMPETISI KRIYA SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI POSTER MANUAL

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : SMAN 8 Tambun Selatan

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Muhammad Hardiansyah, Syifa Nur Aziza Putri)

* X IPA 2 (Aldiano Pamungkas, Regina Olivia Prana D)

* X IPA 3 (Cipto Prasetio, Zahra Noviandra Savina)

* X IPA 4 (Sonia  Rahmah, Wulan Eka Khairunnisa)

* X IPS 1 (Haura Nasywa Chandini)

* X IPS 2 (Fadhil Muhammad Tanjung)

* X IPS 3 (Luna Hawa, Nihayah Syamsudin, Fitri Oktafianita, Adam Sa’ad, Catur Indra)

* XI IPA 1 (Mentari Dhiyaa Pertiwi)

* XI IPA 2 (Hizam Alfazary, Serli Aisya Cahyani)

* XI IPA 3 (Mohammad Agung Fernandy, Dimas Ahmad Riyadi)

* XI IPS 1 (M. Rizki Ramadhan)

* XI IPS 2 (Charmando, Radit, Kristian, Aulia)

Pemenang : XI IPS 1 (M. Rizki Ramadhan)

Foto kegiatan dan pembagian hadiah

Foto kegiatan dan pembagian hadiah KOMPETISI POSTER MANUAL SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI POSTER DIGITAL

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : online

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Ananda Dwi Prasetyo, Fauzi Fadlurrahman)

* X IPA 2 (Ellva Maulinah B, Mecy Aziza)

* X IPA 3 (Mahesa Panansang Mukti, Tasya  Rahadatul Aisar)

* X IPA 4 (Morani Setiani Sitohang, Hana Nur Aulia)

* X IPS 1 (Dhea Noor Aina, Kayla Fatih Ramadhani)

* X IPS 2 (Frichella IIlma Anastasya, Cahtur Suci Priatin, Tri Sulistyowati)

* X IPS 3 (Dewi Sinta Ramadani, Chandra Hairunisa, Ikhwan Hakim)

* XI IPA 1 (Salya Ristri Pamindya)

* XI IPA 2 (Anggie Decillia Depari, Fathan Syauqirrahman)

* XI IPA 3 (Andini Tri Cahyaningsih, Muhammad Adnandykha Perdana)

* XI IPS 1 (M.Bijaksana Tangguh, Axum Khabib)

* XI IPS 2 (Charmando Fernando S, Moch Rafi Raditya, Kristian Januardi, Aulia Sabrina)

Pemenang : X IPS 1 (Dhea Noor Aina)

KOMPETISI POSTER DIGITAL SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI MENYANYIKAN LAGU DAERAH

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : SMAN 8 TAMBUN SELATAN

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Kelita Eirene Mailensun, Prissy Karen T)

* X IPA 2 (Novalin Angelika Situmorang, Agina Putri Salsabila)

* X IPA 3 (Hilda Choirunisa)

* X IPA 4 (Greinayan Tabita Pingak)

* X IPS 1 (Laura Noviyanti Anakotta, Samuel Senator Gultom)

* X IPS 2 (Vannya Renata)

* X IPS 3 (Intan Nuraini)

* XI IPA 1 (Aisyah Yuniarti)

* XI IPA 2 (Elsinta Pebriani Manurung)

* XI IPA 3 (Siti Fitri Kamilah, Mona Risnauli Silitonga)

* XI IPS 1 (Diana Shinta)

* XI IPS 2 (Alena Destianty, Charmanado, Siti Monda, Dimas Ariwibowo, Keyla Reysya)

Pemenang : XI IPA 1 (Aisyah Yuniarti)

KOMPETISI MENYANYIKAN LAGU DAERAH SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI CIPTA PUISI

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : SMAN 8 TAMBUN SELATAN

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Dahffa Najib Abdillah, Zahy Fa`isah Nuha)

* X IPA 2 (Aisyu Rohmah A, Maulana Apriansyah)

* X IPA 3 (Zahra Noviandra)

* X IPA 4 (Nandita Putri Rizal, Muhammad Umar Al Faruq)

* X IPS 1 (Oktaria Manurung)

* X IPS 2 (Darti)

* X IPS 3 (Hilma Aulia Nur Sabrina, Aisyah Nur`aini, Putra Aditya)

* XI IPA 1 (I Nyoman Arya Adidana Putra)

* XI IPA 2 (Hanna Chairunnisa, Mia Amelia)

* XI IPA 3 (Azizah Ramadhani, Ahmad Fauzi Maulana Samosir)

* XI IPS 1 (Panca Setyaningsih, Indiyani)

* XI IPS 2 (Fikri)

Pemenang : XI IPA 2 (Mia Amelia)

KOMPETISI CIPTA PUISI SMAN 8 TAMSEL

KOMPETISI MENULIS SURAT UNTUK KEPALA SEKOLAH

Waktu pelaksanaan : 14 Juni 2022
Tempat : SMAN 8 TAMBUN SELATAN

Daftar nama peserta lomba

* X IPA 1 (Nanda Iriani)

* X IPA 2 (Intan Wahyu Sabrina, Annisa Zalfa)

* X IPA 3 (Ashilistya Fatmawati Atmodjo, Alysya Azzahra, Nikita Tri Sucitra, Salwa Aulia)

* X IPA 4 (Fadilah Umahati, Mazaya Filza Labibah)

* X IPS 1 (Alifiany Anargya Lestari)

* X IPS 2 (Meli Yuni Nurul Asriya, Muhammad Abie Shafa Zuhdan)

* X IPS 3 (Aprian Bagaskoro)

* XI IPA 2 (Alya Afrilia)

* XI IPA 3 (Marliana Nurul Azizah)

* XI IPS 1 (Tessa Rahmasari SR)

Pemenang : X IPA 4 (Mazaya Filza Labibah)

PEMENANG KOMPETISI MENULIS SURAT UNTUK KEPALA SEKOLAH SMAN TAMSEL

Juara Umum

Pemenang : XI IPA 3

Juara Umum Kegiatan Classmeeting SMAN 8 TAMSEL

Pameran Karya

Projek Penguatan Profil Pelajar Pancasila (P5)

TEMA: KREATIVITAS BERBASIS ENTREPRENEUR

Waktu pelaksanaan : Rabu, 15 Juni 2022
Tempat : Lapangan SMAN 8 Tambun Selatan

Pameran Karya Projek Penguatan Profil Pelajar Pancasila SMAN 8 TAMSEL

Data Sekolah

SMAN 8 TAMBUN SELATAN

NPSN : 69982031

Jl. Sasak Bakar Utama RT / RW : 2 / 13, Desa Muktiwari
KEC. Cibitung
KAB. Bekasi
PROV. Jawa Barat
KODE POS 17520
TELEPON -
FAX -
EMAIL sman8.tamsel@gmail.com

Didukung Oleh

Logo Prov Jawa Barat

Cabang Dinas Pendidikan Wil. III
Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat