SEKILAS INFO
: - Rabu, 17-07-2024
  • 3 tahun yang lalu / Selamat Memperingati Isra’ Mi’raj Nabi Muhammad Shallahu’alaihi Wassalam
  • 3 tahun yang lalu / Website Dalam Proses Develop (80%)
KOMANDAN PASUKAN SMA NEGERI 8 TAMBUN SELATAN (KOPASPAD) EKSTRAKURIKULER PENGIBAR BENDERA (PASKIBRA)

Deskripsi

Ekskul Paskibra merupakan ekskul yang menitikberatkan pada pembinaan terhadap kemampuan peserta didik untuk:

  1. Memiliki sikap disiplin, beretika baik dan bermoral
  2. Membantu dalam proses memanajemen waktu
  3. Menjadi sosok yang bertanggung jawab terhadap dirinya sendiri maupun terhadap anggotanya
  4. Melatih untuk memiliki kefokusan dan ketelitian diri
  5. Menambah pengalaman dan relasi

Target
Adapun target kompetensi yang diharapkan dengan adanya kegiatan pembinaan terhadap peserta didik melalui ekskul Paskibra adalah:

  1. Menjadi Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) dari tingkat kecamatan hingga tingkat nasional
  2. Menunjukan kemampuanya menjadi petugas apapun dalam Upacara Bendera di Sekolah
  3. Mengikuti kegiatan Lomba Baris Berbaris dari tingkat sekolah hingga tingkat nasional

Sejarah
Ekskul Paskibra didirikan pada tahun 2018 dengan Riwayat pembina sebagai berikut

  1. Ibu Cory ‘Atul Khaira, S.Pd. (2018/2021)
  2. Ibu Annisa Dwi Hastuti, S.Pd. (2021/2023)
  3. Ibu Putri Meriska, S.Pd. (2023 s.d saat ini)
    dan Pelatih Diana Khoirunnisa

Riwayat ketua ekskul adalah sebagai berikut:

  1. Reiva Restu Maharditya (2019/2020)
  2. Ersa Riasti Nahak (2020/2021)
  3. Ivandri Pratama (2021/2022) Bu
  4. Muhamad Nur Rosid (2022/2023)
  5. Michael Cristian Nainggolan (2023 s.d saat ini)

Prestasi
Banyak prestasi yang telah diraih selama ini diantaranya adalah:

No Peringkat Nama Kompetisi & Penyelenggara Waktu Peserta Didik
(Nama lengkap)
1. Juara Harapan Purwa 2 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris) SOUTHLAKE 2021 12 Desember 2021 – Ivandri Pratama

– Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Dinda Ayu Astuti

– Ikhlas Wijaya

– Kelita Eirene Mailensun

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Salsabila Azwa Putri Charis

– Salwa Rahmatika

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Maulana Apriansyah

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

2. Juara Pelajar 1 LKPBB (Lomba Kreasi Peraturan Baris Berbaris) KALASMITA (Kala Sukma Sasmita) 2022 30 Januari 2022 – Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Kelita Eirene Mailensun

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Salsabila Azwa Putri Charis

– Salwa Rahmatika

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Maulana Apriansyah

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

3. Peserta LBB (Lomba Baris Berbaris) BRIGASTA COMPETITION 1.0 SMK TARUNA BHAKTI 05&06 Februari 2022 – Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Kelita Eirene Mailensun

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Salsabila Azwa Putri Charis

– Salwa Rahmatika

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Maulana Apriansyah

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

4. Juara Mula 1 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris) STAR SMK TARUNA BANGSA 26 Maret 2022 – Ivandri Pratama

– Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Kelita Eirene Mailensun

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Salwa Rahmatika

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Maulana Apriansyah

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

5. Juara Harapan Utama 2 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris) AKBAR 28 Mei 2022 Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Kelita Eirene Mailensun

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Salwa Rahmatika

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Maulana Apriansyah

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

6. Juara Harapan 3

(Pasukan A)

LPBB (Lomba Peraturan Baris Berbaris) TRIGARSA SMK AL-AQSYAR BOGOR 18 September 2022 – Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Dinda Ayu Astuti

– Naila Naisya Putri Firdau

– Abdullah Alham

– Fadillah Lindhu Brenatha Centrin Braga

– Aulia Fitri Handayani

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Maulana Apriansyah

– Kurnia Suci Cantika Mahanany

– Michael Cristian Nainggolan

7. Juara Wira 3

(Pasukan B)

– Tunas Valentino

– Christian Eiffel Sitanggang

– Nazwa Aora Tazkia

– Edi Kurniawan

– Jonathan Janjimatogu Sinaga

– Ghadiza Ayu Aisyah

– Fadilah Rahmat

– Ibnu Rasya Zinni

– M. Reivan Mulia

– Immanuel Lebron

– Robby Putra

– Nayla Calista

– SyeraAulia

8. ·         Juara Utama 3

·         Juara PBB Terbaik 3

·         Juara 1 Variasi Formasi

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris) GARIS ONE SMK NEGERI 1 TAMBELANG 12 Maret 2023 – Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Dinda Ayu Astuti

– Abdullah Alham

– Aulia Fitria Handayani

– Muhamad Nur Rosid

– Maulana Apriansyah

– Muhammad Fajri

– Belva Nyonara Rasi

– Nazwa Aora Tazkia

– Michael Cristian Nainggolan

– Cyntia Mona Nurmala

– Syera Aulia Humaira Santana

9. Juara Harapan Bina 2 GEPATAKA 5 SMAN 2 TAMBUN UTARA 19 November 2022 – Abdullah Alham

– Muhamad Nur Rosid

– Belva Nyonara Rasi

– Christian eiffelnatamaro Sitanggang

– Kurnia Suci Cantika Mahanany

– Fadilah Rahmat

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Linda Saragih

– Muhammad Reivan Mulia

– Nayla Calista Setiawan

– Robby Putra Dwitama

– Novia Cahya Andini

10. Juara Madya 2 LBB (Lomba Baris Berbaris) 11 SMA NEGERI 1 BEKASI 5 Agustus 2023 – Dahffa Najib Abdillah

– Abdullah Alham

– Muhamad Nur Rosid

– Muhammad Fajri

– Belva Nyonara Rasi

– Christian eiffelnatamaro Sitanggang

– Nazwa Aora Tazkia

– Ibnu Rasya Zihni

– Linda Saragih

– Cyntia Mona Nurmala

– Muhammad Reivan Mulia

– Nayla Calista Setiawan

– Syera Aulia Humaira Santana

11. Juara Harapan Mula 3 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris) JPI 22 Oktober 2022 – Alifah Laila Ramadhani

– Dahffa Najib Abdillah

– Dinda Ayu Astuti

– Naila Naisya Putri Firdaus

– Abdullah Alham

– Aulia Fitria Handayani

– Muhamad Nur Rosid

– Maulana Apriansyah

– Muhammad Fajri

– Aisyah Desika Wulandari

– Kurnia Suci Cantika Mahanany

– Nazwa Aora Tazkia

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Syera Aulia Humaira Santana

12. Juara Madya 3 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  AL-AZHAR 03 September 2023 – Belva Nyonara Rasi

– Christian Eiffelnatamaro Sitanggang

– Kurnia Suci Cantika Mahanany

– Fadillah Rahmat

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Cyntia Mona Nurmala

– Ghadiza Ayu Aisyah

– Nayla Calista Setiawan

– Muhammad Reivan Mulia

– Robby Putra Dwita

– Syera Aulia Humaira Santana

– Novia Cahya Andini

13. Juara Mula 1 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  ALIGATOR 19 Februari 2023 – Belva Nyonara Rasi

– Christian Eiffelnatamaro Sitanggang

– Kurnia Suci Cantika Mahanany

– Nazwa Aora Tazkia

– Michael Cristian Nainggolan

– Fadilah Rahmat

– Ibnu Rasya Zihni

– Linda Saragih

– Cyntia Mona Nurmala

– Nayla Calista Setiawan

– Robby Putra Dwita

– Syera Aulia Humaira Santana

– Novia Cahya Andini

14 ·         Juara Harapan 2

·         Pelatih Terfavorit 2

·         Pasukan Terfavorit 1

 

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  ANGKARA FOUR 28 Oktober 2023 – Belva Nyonara Rasi

– Christian Eiffelnatamaro Sitanggang

– Nazwa Aora Tazkia

– Fadilah Rahmat

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Linda Saragih

– Cyntia Mona Nurmala

– Nayla Calista Setiawan

– Ghadiza Ayu Aisyah

– Muhammad Reivan Mulia

– Sabrina Nur Vania

– Robby Putra Dwita

– Syera Aulia Humaira Santana

– Novia Cahya Andini

– Binawan Mahendra Pratama

15. Danton Tervaforit 1 Sabrina Nur Vania
16. ·         Juara Utama 2

·         PBB Terbaik 2

·         Variasi Formasi Terbaik 2

(Pasukan A)

 

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  FLORIS 24 Februari 2024 – Belva Nyonara Rasi

– Christian Eiffelnatamaro Sitanggang

– Nazwa Aora Tazkia

– Fadilah Rahmat

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Linda Saragih

– Cyntia Mona Nurmala

– Syera Aulia Humaira Santana

– Muhammad Fauzan Nurramadhan

– Akbar Aryadi

– Azzelia Aisyah Hidayat

– Binawan Mahendra Pratama

– Muhammad Fauzan

– Iksas Hanafi

– Rojwa Raimaswati Putri

17. Danton Terbaik 1 Christian Eiffelnatamaro Sitanggang
18. ·         Juara Utama 3

·         PBB Terbaik 3

(Pasukan A)

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  GALAKSI VII 02 Maret 2024 – Belva Nyonara Rasi

– Christian Eiffelnatamaro Sitanggang

– Nazwa Aora Tazkia

– Fadillah Rahmat

– Michael Cristian Nainggolan

– Ibnu Rasya Zihni

– Cyntia Mona Nurmala

– Binawan Mahendra Pratama

– Muhammad Fauzan

– Akbar Aryadi

– Azzelia Aisyah Hidayat

– Iksas Hanafi

– Muhammad Fauzan Nurramadhan

19. ·         Juara Harapan Madya 3

·         Pelatih Terfavorit 3

·         Pasukan Terfavorit 2

·         PBB Terbaik 3

 

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  ANGKARA FOUR 28 Oktober 2023 – Muhammad Fauzan Nurramadhan

– Roganda Nayael Malau

– Jefferson Matthew Hatulesila

– Azzelia Aisyah Hidayat

– Akbar Aryadi

– Jihan Adzra

– Reizza Agi Putro

– Muhammad Fauzan

– Iksas Hanafi

– Amanda Seftia Ramadhani

– Maghfira Auliani

– Syahrani Annisa Raihanun

– Grace Yesania Febri S

– Tio Vanesa Celia Wala

– Erlinda Nur Wulandari

– Rojwa Raimaswati Putri

20 Danton Terfavorit 2 Abdullah Syukur
21. Juara Bina 2

(Pasukan B)

LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  FLORIS 24 Februari 2024 – Jihan Adzra

–  Sahrani Yaum Aulia

– Syahrani Annisa Raihanun

–  Fitria Azahra

– Kesya Yuri Febriani

– Maghfira Auliani

– Salma Putri Amelia

–  Salsabil Nainggolan

– Azkia Tasya Kamila

– Nur Fadillah Nufus

– Selly Oktavia Ilmi

– Daravina Nur Lestari

– Hanna Keysa Amalia

– Alia Dian Safira

– Kartika Tri Hapsari

– Erlinda Nur Wulandari

22. Juara Potensial 2 LKBB (Lomba Keterampilan Baris Berbaris)  GALAKSI VII 02 Maret 2024 – Eljona Mikael Salomon H

–  Ridho Pratama

– Faiq Pandu Pratama

– Reizza Agi Putro

– Saprova Ghandini

– Ahnaf Hibatulloh R

– Faiz Aqeel Rahman

– Raffi Muttaqin

– Riswandi Hutasoit

– Steven Reynaldi Parulian

–  Friska Mutiara

-Muhammad Dayu Apriansyah

23. Juara Danton Terbaik 2 LKBB AKBAR 28 Mei 2022 Muhamad Nur Rosid
24. Juara Danton Terbaik 3 LPBB TRIGARSA 18 September 2022 Muhamad Nur Rosid
25. Juara Danton Terbaik 3 LBB 11 SMAN 1 Bekasi 05 Agustus 2023 Muhamad Nur Rosid
26. Juara Danton Terbaik 1 LKBB GALAKSI VII SMAN 1 Cabangbungin 02 Maret 2024 Christian Eiffelnatamaro Sitanggang
27 Paskibraka Fisik Terbaik HUT RI KE-77 Tingkat Kecamatan Tambun Selatan 26 Juli 2022 s/d 18 Agustus 2022 Dahffa Najib Abdillah
28 Paskibraka Teladan HUT RI KE-77 Tingkat Kecamatan Tambun Selatan 26 Juli 2022 s/d 18 Agustus 2022 Muhamad Nur Rosid
29 Paskibraka Favorit 1 HUT RI KE-78 Tingkat Kecamatan Tambun Selatan 26 Juli 2023 s/d 18 Agustus 2023 Fadilah Rahmat
30 Anggota Paskibraka HUT RI KE-78 Tingkat Kecamatan Tambun Selatan 26 Juli 2023 s/d 18 Agustus 2023 Michael Christian Nainggolan

DOKUMENTASI LOMBA

  1. LKBB SOUTHLAKE -12 Desember 2021

    EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.1

  2. LKBB AKBAR – 28 Mei 2022

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.2

3. LPBB TRIGARSA SMK Al-Aqsyar Bogor (4) – 18 September 2022

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.3

4. LKBB GARIS ONE SMK Negeri 1 Tambelang – 12 Maret 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.4

5. GEPATAKA 5 SMAN 2 Tambun Utara – 19 November 2022

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.5

6. LBB 11 SMAN 1 Bekasi – 5 Agustus 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.6

7. LKBB JPI – 22 Oktober 2022

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.7

8. LPBB TRIGARSA SMK Al-Aqsyar Bogor (5)  – 18 September 2022

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.8

9. LKBB Al-Azhar – 03 September 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.9

10. LKBB ALIGATOR – 19 Februari 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 1.10

11. LKBB ANGKARA FOUR (5) – 28 Oktober 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.1

12. LKBB FLORIS (5) – 24 Februari 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.2

13. LKBB GALAKSI VII SMAN 1 (5) Cabangbungin – 02 Maret 2024

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.3

14. LKBB ANGKARA FOUR (6) – 28 Oktober 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.4

15. LKBB FLORIS (6) – 24 Februari 2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.5

16. LKBB GALAKSI VII SMAN 1 (6) Cabangbungin – 02 Maret 2024

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.6

17. LPBB TRIGARSA (Juara Danton Terbaik 3)

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.7

18. LBB 11 (Juara Danton Terbaik 3)

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.8

19. LKBB GALAKSI VII (Juara Danton Terbaik 1)

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 2.9

20. PASKIBRAKA HUT RI KE-77 TINGKAT KECAMATAN PERIODE 2022/2023

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 3.0

21. PASKIBRAKA HUT RI KE-78 TINGKAT KECAMATAN PERIODE 2023/2024

EKSKUL PASKIBRA SMAN 8 TAMBUN SELATAN 3.1

Data Sekolah

SMAN 8 TAMBUN SELATAN

NPSN : 69982031

Jl. Sasak Bakar Utama RT / RW : 2 / 13, Desa Muktiwari
KEC. Cibitung
KAB. Bekasi
PROV. Jawa Barat
KODE POS 17520
TELEPON -
FAX -
EMAIL sman8.tamsel@gmail.com

Didukung Oleh

Logo Prov Jawa Barat

Cabang Dinas Pendidikan Wil. III
Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat